foto1

Endurance du Renard

foto1

Endurance du Renard

foto1

Endurance du Renard

foto1

Endurance du Renard

foto1

Endurance du Renard

 

Vendredi 3 aout :

  • Accueil des pilotes sur le padoock

Samedi 4 aout :

  • 9h-16h00 : Ouverture du contrôle technique et administratif Quad et Moto
    • Espoir Quad et Quad jusque 13h00
    • Moto jusque 16h00

Espoir Quad ( Chpt Grand Nord Est et Chpt de France)

  • 13h45 : Essai libre Espoir Quad 
  • 14h05 : Essai chronométré Espoir Quad

Endurance Quad manche 1 ( Chpt Grand Nord Est et Chpt de France)

  • 14h20 : Briefing pilotes quad
  • 14h30 : Tour de reconnaissance
  • 15h00 : Départ manche 1 endurance Quad 2h 
  • 17h00 : Arrivée Manche 1 quad

Espoir Quad - Manche 1 ( Chpt Grand Nord Est et Chpt de France)

  • 17h10 : Départ manche 1 Espoir Quad
  • 17h30 : Arrivée Mache 1 Espoir Quad

Endurance Moto Manche 1 ( Chpt Grand Nord Est )

  • 17h20 : Briefing pilotes moto
  • 17h30 : Tour de reconnaissance
  • 18h00 : Départ manche 1 endurance moto 2h
  • 20h : Arrivée de l'endurance moto

 

Soirée : 

  • à partir de 19h30 : Buffet campagnard à volonté (Buffet charcuteries/salades, fromage, dessert)

     18€ / adulte - 5€ pour les enfants jusque 12 ans - Gratuit pour les - de 3 ans
     Réservation obligatoire, par mail (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.), ou par tel (06  78 38 74 17) avant le 29 juillet 2017

  • 21h : Soirée Disco, animé par un DJ  !!!! 



Dimanche 5 aout : 

Endurance Quad - manche 2 ( Chpt Grand Nord Est et Chpt de France)

 

  • 7h30-10h00 : Ouverture du contrôle technique et administratif Quad et Moto
  • 8h30 : Tour de reconnaissance 
  • 9h00 : Départ manche 2 endurance quad 3h
  • 12h00 : Arrivée Manche 2 quad

Pause 

Espoir Quad - Manche 2 ( Chpt Grand Nord Est et Chpt de France)

  • 13h30 : Départ manche 2 Espoir Quad
  • 13h50 : Arrivée Mache 2 Espoir Quad

Endurance Moto - Manche 2 ( Chpt Grand Nord Est )

  • 14h00 : Tour de reconnaissance
  • 14h30 : Départ manche 2 endurance  Moto 3h
  • 17h30 : Arrivée Manche 2 Moto

Podium :

  • 15h00 : Podium Endurance Quad + espoir Quad
  • 18h00 : Podium Endurance Moto